Инструменты пользователя

Инструменты сайта


wiki:rules

Это старая версия документа!


Правила работы с этой вики

Как и любой публичный ресурс, эта вики находится под юрисдикцией законов Российской Федерации.

Поэтому во избежание различных неприятных казусов вводятся несколько несложных правил:

1. Вся информация представленная здесь, представлена по умолчанию на условиях CC Attribution-Share Alike 4.0 International (уведомление об этом в правом нижнем углу каждой страницы). Если, какая-то часть информации не предоставляется под этой лицензией, значит иные условия лицензии должны быть объявлены явно.

2. Любая статья может быть подписана её автором. На авторское право администрация не претендует. Если автором явно не указана лицензия — статья подпадает под действие п.1

3. Прямое копирование информации с других сайтов, без указания оригинального источника запрещается. Скопированный текст должен сопровождаться комментариями, о согласии автора материала на такое копирование; в любом случае должна быть приведена прямая ссылка на первоисточник в начале статьи.

4. Запрещается без согласования с администрацией реклама товаров и услуг с целью получения коммерческой выгоды. Иные виды рекламных объявлений допустимы в соответствующем разделе.

5. В соответствии с законодательством Российской Федерации запрещается распространение материалов содержащих:

  • детскую порнографию
  • пропаганду половых извращений
  • призывы к экстремизму
  • призывы к суициду
  • призывы к религиозной, национальной, политической и иной розни
  • явную или косвенную рекламу алкогольных или наркотических веществ

6. Регистрация, блокирование, удаление учётных записей участников производится по решению администрации вики-проекта. Администрация в праве никак не комментировать свои действия.

7. Неконструктивная критика действий администрации запрещена. Администрация оставляет за собой право блокирования аккаунта участника вики-проекта.

8. По официальному обращению владельцев стороннего контента, администрация принимает меры по блокированию такого контента. В виду огромности Интернета администрация не в состоянии своими силами обеспечить соблюдения авторских и смежных прав, но мы их уважаем.

9. В случае изменения этих правил администрация обязуется оповестить на главной странице в разделе «Новости» всех участников проекта о внесённых изменениях. Ознакомление с правилами остаётся на совести участников.

wiki/rules.1491543871.txt.gz · Последнее изменение: 2020/10/29 07:08 (внешнее изменение)