Инструменты пользователя

Инструменты сайта


wiki:rules

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

wiki:rules [2018/11/30 01:13]
wiki:rules [2020/10/29 07:08] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 +===== Правила работы с этой вики =====
 +Как и любой публичный ресурс, эта вики находится под юрисдикцией законов Российской Федерации.
  
 +Во избежание различных неприятных казусов вводятся несколько несложных правил:
 +
 +1. Вся информация представленная здесь, представлена по умолчанию на условиях CC Attribution-Share Alike 4.0 International (уведомление об этом в правом нижнем углу каждой страницы). Если, какая-то часть информации не предоставляется под этой лицензией, значит иные условия лицензии должны быть объявлены явно.
 +
 +2. Любая статья может быть подписана её автором. На авторское право администрация не претендует. Если автором явно не указана лицензия --- статья подпадает под действие п.1
 +
 +3. Прямое копирование информации с других сайтов, без указания оригинального источника запрещается. Скопированный текст должен сопровождаться комментариями, о согласии автора материала на такое копирование; в любом случае должна быть приведена прямая ссылка на первоисточник в начале статьи.
 +
 +4. Запрещается без согласования с администрацией реклама товаров и услуг с целью получения коммерческой выгоды. Иные виды рекламных объявлений допустимы в соответствующем разделе.
 +
 +5. В соответствии с законодательством Российской Федерации запрещается распространение материалов содержащих:
 +
 +  * детскую порнографию \\
 +  * пропаганду половых извращений \\
 +  * призывы к экстремизму \\
 +  * призывы к суициду \\
 +  * призывы к религиозной, национальной, политической и иной розни \\
 +  * явную или косвенную рекламу алкогольных или наркотических веществ
 +
 +6. Регистрация, блокирование, удаление учётных записей участников производится по решению администрации вики-проекта. Администрация в праве никак не комментировать свои действия.
 +
 +7. Неконструктивная критика действий администрации запрещена. Администрация оставляет за собой право блокирования аккаунта участника вики-проекта.
 +
 +8. По официальному обращению владельцев стороннего контента, администрация принимает меры по блокированию такого контента. В виду огромности Интернета администрация не в состоянии своими силами обеспечить соблюдения авторских и смежных прав, но мы их уважаем.
 +
 +9. В случае изменения этих правил администрация обязуется оповестить на главной странице в разделе "Новости" всех участников проекта о внесённых изменениях. Ознакомление с правилами остаётся на совести участников.