Инструменты пользователя

Инструменты сайта


edu

Это старая версия документа!


Образование с Обероном

«Оберон — идеальный язык для изучения программирования. Он прост, понятен, неизбыточен. При этом содержит необходимые и достаточные средства структурного, объектно-ориентированного и модульно-компонентного программирования. Оберон великолепно подходит и для изучения методов трансляции, и как объект и как инструмент».

Сергей Залманович Свердлов, кандидат технических наук, доцент, преподаватель кафедра прикладной математики Вологодского государственного университета, автор книги «Языки программирования и методы трансляции»

«В Оксфорде мы иногда использовали Оберон в качестве второго языка, который мы преподаем нашим студентам (первый - Хаскелл). Мы выбрали его из-за его чистоты и простоты, а также из-за наличия книг, в которых подчеркивается четкое представление о программах. Да, в некотором смысле он кажется старомодным, но отчасти потому, что он ближе к оборудованию, чем сейчас в моде. И трудно найти другой язык с определяющим документом объемом менее 20 страниц». Artur Spivey, профессор из Оксфорда

Проект Информатика-21

Ви́жуал

edu.1640282425.txt.gz · Последнее изменение: 2021/12/23 21:00 — iadenisov