Инструменты пользователя

Инструменты сайта


blackbox:domains

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
blackbox:domains [2018/08/17 18:18]
иван_денисов
blackbox:domains [2020/10/29 07:08] (текущий)
Строка 1: Строка 1:
 ====== Домены хранилищ в среде Блэкбокс ====== ====== Домены хранилищ в среде Блэкбокс ======
  
-Идея заметки возникла в ходе обсуждения вопроса «возможно ли скопировать отображение из документа в документ, сохранив при этом общую модель?». Ответ на этот вопрос «нельзя», и ниже дается попытка дать детальное объяснение почему это запрещено в каркасе Блэкбокс.+Идея заметки возникла в ходе обсуждения вопроса «возможно ли скопировать отображение из документа в документ, сохранив при этом общую модель?». Ответ на этот вопрос «нельзя», и ниже дается попытка дать детальное объяснение почему это запрещено в [[:blackbox|каркасе Блэкбокс]].
  
 Скопировать отображение без модели возможно только в одном документе, так как хранилище модели и хранилище отображения объединены, и также объединены в единый домен с хранилищем документа, куда отображение уже было вставлено единожды. Скопировать отображение без модели возможно только в одном документе, так как хранилище модели и хранилище отображения объединены, и также объединены в единый домен с хранилищем документа, куда отображение уже было вставлено единожды.
Строка 72: Строка 72:
 </code> </code>
  
-Что это дает.+Что это дает
 1. При сохранении любого из документов на диск, в него запишется модель и отображение. 1. При сохранении любого из документов на диск, в него запишется модель и отображение.
 +
 2. При закрытии одного из документов, они все закроются. 2. При закрытии одного из документов, они все закроются.
 +
 т.е. отображения одного домена ведут себя как целое. т.е. отображения одного домена ведут себя как целое.
  
 Используем для изучения вопроса пример ObxLines. Сначала скопируем отображение в отдельное окно через Ctrl+Space, уменьшим. Дальше смотрите видео. Используем для изучения вопроса пример ObxLines. Сначала скопируем отображение в отдельное окно через Ctrl+Space, уменьшим. Дальше смотрите видео.
  
-http://obertone.ru/_detail/blackbox/multi-views_demo.mp4+{{ :blackbox:multi-views_demo_.mp4 |}}
  
 Модель одна, а отображения разные. При этом цвет - является параметром отображения, а линии являются параметрами модели. Модель одна, а отображения разные. При этом цвет - является параметром отображения, а линии являются параметрами модели.
Строка 89: Строка 92:
 {{ :blackbox:e5b27asaaue.jpg?400 |}} {{ :blackbox:e5b27asaaue.jpg?400 |}}
  
 +----
  
 +Авторы заметки: [[wiki:actors:Денисов_Иван|Иван Денисов]]
blackbox/domains.1534519095.txt.gz · Последнее изменение: 2020/10/29 07:08 (внешнее изменение)