Инструменты пользователя

Инструменты сайта


bbdocuviews

Различия

Показаны различия между двумя версиями страницы.

Ссылка на это сравнение

Предыдущая версия справа и слева Предыдущая версия
Следующая версия
Предыдущая версия
bbdocuviews [2014/11/21 17:12]
admin
bbdocuviews [2014/11/21 19:03]
admin [Корневой фрейм]
Строка 56: Строка 56:
 Теперь самое интересное. Перед вызовом //RestoreFrame// открывается буфер порта, а после - закрывается. Это необходимо для накопления выводимых отображениями данных в буфере, который затем одномоментно "выбрасывает" их на экран или другое устройство отображения. Теперь самое интересное. Перед вызовом //RestoreFrame// открывается буфер порта, а после - закрывается. Это необходимо для накопления выводимых отображениями данных в буфере, который затем одномоментно "выбрасывает" их на экран или другое устройство отображения.
  
-== Корневой фрейм ==+===== Корневой фрейм =====
  
  
Строка 63: Строка 63:
 Перед тем, как построить дерево фреймов, требуется связать корневой фрейм с его отображением. Связывание производится процедурой ''Views.SetRoot''. Сигналы от окна пойдут именно в это отображение, и далее к другим видимым отображениям. Корневое отображение отличается от других тем, что его метод GetNewFrame возвращает фрейм корневого типа. Таким образом, невозможно спутать назначение этого отображения. Перед тем, как построить дерево фреймов, требуется связать корневой фрейм с его отображением. Связывание производится процедурой ''Views.SetRoot''. Сигналы от окна пойдут именно в это отображение, и далее к другим видимым отображениям. Корневое отображение отличается от других тем, что его метод GetNewFrame возвращает фрейм корневого типа. Таким образом, невозможно спутать назначение этого отображения.
  
-Фрейм является маппером порта, а маппер, согласно паттерну //Carrier-Rider-Mapper//, требует для своей работы бегунок (Rider) и носитель (Carrier). Бегунком здесь является //Ports.Rider//, а носителем //Ports.Port//. При подключении фрейма к порту методом ConnectToдля фрейма создаётся экземпляр бегунка. Объект порта уже должен быть создан платформенными средствами (его нельзя создавать иначе, ведь порт является абстракцией устройства вывода), при этом порту назначаются единицы измерения на устройстве и его габариты (ширина и высота) в единицах измерения.+Фрейм является маппером порта, а мапперу, согласно паттерну //Carrier-Rider-Mapper//, требуются для работы бегунок (Rider) и носитель (Carrier). Бегунком здесь является //Ports.Rider//, а носителем //Ports.Port//. При подключении фрейма к порту методом ''ConnectTo'' для фрейма создаётся экземпляр бегунка. Объект порта уже должен быть создан платформенными средствами (его нельзя создавать иначе, ведь порт является абстракцией устройства вывода), при этом порту назначаются единицы измерения на устройстве и его габариты (ширина и высота) в единицах измерения.
  
 Конечно же, для корневого отображения должен быть создан контекст, умеющий определять размеры окна. Кроме этого, потребуется проинициализировать домен отображения. И можно строить дерево. Конечно же, для корневого отображения должен быть создан контекст, умеющий определять размеры окна. Кроме этого, потребуется проинициализировать домен отображения. И можно строить дерево.
bbdocuviews.txt · Последнее изменение: 2020/10/29 07:08 (внешнее изменение)